Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Крым показал свои туристические возможности в Монте-Карло
Крым
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Монте-Карло (Княжество Монако) в рамках юбилейного Ралли Монте-Карло заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев презентовал туристические возможности Крыма.

В Монте-Карло (Княжество Монако) в рамках юбилейного Ралли Монте-Карло заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев презентовал туристические возможности Крыма.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Крыма, презентуя туристический потенциал Крымского полуострова, Псарев подчеркнул, что Крым славится своими лечебными ресурсами, уникальными месторождениями лечебной грязи и источниками минеральных вод, пляжами, всемирно известными историко-археологическими объектами, заповедниками и памятниками природы.

Псарев также отметил, что в Крыму есть все предпосылки для развития культурно-этнографического туризма, поскольку в автономии проживает более 100 национальностей и народностей.

”Многовековая история и культура нашего полуострова это переплетение древнейших традиций Востока и Запада, христианства и мусульманства. Крым органично вобрал в себя наследие разных времен, народов и цивилизаций, поэтому его часто называют музеем под открытым небом или миром в миниатюре”, - заявил крымский вице-премьер.

Среди перспективных направлений он отметил пешеходный туризм, альпинизм, джип-сафари, воздухоплавание и т.д.

Псарев добавил, что выгодное географическое положение Крыма также позволяет активно развивать морской туризм. ”Специально для иностранных туристов круизных судов подготовлены разнообразные экскурсионные программы: исторические, культурные, винные туры”, - сказал заместитель председателя Совмина АРК.

Кроме того, он отметил, что Крым представляет интерес для иностранных яхтсменов, а еще одним из перспективных направлений является развитие автотуризма.

”Приоритетная цель Крыма - стать одним из ведущих курортов международного уровня. Уверен, что проведение этапа Кубка мира по авторалли-2011 станет еще одним важным шагом на этом пути”, - сказал Псарев.

Как сообщалось, впервые гонки Prime Yalta Rally, которые ежегодно проходят на трассах вблизи Ялты, а также на Ай-Петри, включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год.

Для определения страны, в которой пройдет этап мирового ралли, специальная комиссия инспектировала дороги в Турции, Испании, Италии, а также в Украине.

5-7 декабря 2010 года был проведен осмотр дорог в районе Ялты, по результатам которого комиссия пришла к выводу, что трасса пригодна для проведения международных гонок.

Дата старта этапа чемпионата мира назначена на 2 июня 2011 года. Ход соревнований в Ялте будет транслировать международный спортивный канал Eurospоrt.

По прогнозу министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, это спортивное событие может собрать на полуострове около 300 тысяч человек.

19-22 января в Монте-Карло проходит юбилейное, 100-е Ралли Монте-Карло. Данное мероприятие проходит в рамках первого этапа чемпионата IRC.

Напомним, 5 января, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выразил надежду, что в следующем году в Крым прибудет порядка 6 млн туристов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: