Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Госрезерв закупает мясо
мясо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственное агентство резерва будет закупать мясо для стабилизации ценовой ситуации на рынке, заявил на аппаратном совещании министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Об этом ИМК сообщили в пресс-службе ПР.

В частности, по его словам, Государственный резерв должен закупить с рынка минимум 10 тыс. тонн свинины в убойном весе из расчета по 13-14 гривен за килограмм.

"Уже заключено 32 соглашения с перерабатывающими предприятиями", - отметил министр.

Кроме того, он отметил важность сооружения овощехранилищ. "Сооружение овощехранилищ обеспечит страну чесноком, луком и другими овощами, львиная доля которых - импортированные", - заявил он.

При этом Н.Присяжнюк добавил, что в 2011 году государством выделены средства на форвардные закупки, что обеспечит производителям частичное финансирование посевов и сбыт продукции по договорной цене.

"Государство выделило 5 млрд гривен для форвардных закупок. Именно таким образом мы будем стимулировать объемы производства", - сказал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: