Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЦБ Японии поднял вливания в финансовую систему на $98 млрд
ЦБ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Банк Японии сегодня, 15 марта, предпринял дополнительные меры для поддержки нормального функционирования финансовых рынков страны на фоне обвала на фондовых площадках.

Как передает MarketWatch, центральный банк Японии предоставил рынку 8 трлн иен ($98 млрд) в два этапа в форме средств, зачисляемых "день в день".

Как сообщалось, вчера ЦБ влил в кредитно-денежные рынки страны рекордную сумму - 18 трлн иен ($220 млрд) с целью повышения доверия к экономике после разрушительных природных катаклизмов.

Кроме того, ЦБ Японии планирует 17-18 марта приобрести облигации на сумму 2 трлн иен по операциям РЕПО и влить в финансовую систему 5 трлн иен за период с 16 по 23 марта и еще 5 трлн иен с 17 марта по 18 апреля.

Напомним, аналитики одной из крупнейших мировых финансовых корпораций Citigroup вчера заявили, что ущерб для инфраструктуры от землетрясения и цунами в Японии может составить от пяти до десяти триллионов иен (60-120 миллиардов долларов), однако необходимость восстановления способна повысить ВВП страны в 2011 году на 0,2-0,3 процентных пункта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: