Время 16:09  Дата 23.03.2011

Польша станет крупнейшим производителем сланцевого газа


По мнению экспертов Wood Mackenzie, крупнейшим европейским производителем сланцевого газа станет, вероятнее всего, Польша, которая, возможно, сможет не только полностью обеспечить потребности своего рынка, но и стать экспортером этого вида сырья.


К 2030 году Польша может добывать 10-30 миллиардов кубометров нетрадиционного газа. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на оценку экспертов.

Запасы сланцевого газа в Европе могут составлять порядка 4 триллиона кубометров, отмечается в сообщении. Потребление газа вырастет в Европе к 2030 году до 700 миллиардов кубометров с примерно 550 миллиардов кубометров в прошлом году, при этом за тот же период времени добыча газа внутри региона увеличится, как ожидается, со 175 миллиардов кубометров до 200 миллиардов кубометров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/242380