Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Проезд в столичных маршрутках может подорожать до 5 гривен
маршрутка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В среде столичных маршруточников - забастовочные настроения. Они требуют уменьшения платы за землю, на которой находятся их автопарки, и отмены НДС.

Киевские перевозчики снова заговорили о повышении проезда в маршрутках до 4-5 гривен, пишет "Сегодня".

По словам главы Всеукраинской ассоциации перевозчиков Виталия Ревы, в среде столичных маршруточников - забастовочные настроения. "Они требуют уменьшения платы за землю (на которой находятся их автопарки — Ред.) и отмены НДС. Если нам не пойдут навстречу, уже в апреле маршрутки могут просто не выйти на дороги и пойдут акции протеста", — сказал он.

По его словам, в то же время перевозчики боятся резко поднимать цены, ведь могут остаться без пассажиров: "Но самые смелые уже в ближайшее время поднимут цены до 4-5 гривен", - отметил Рева. Причиной разговоров о проезде стало подорожание горючки - дизтопливо выросло в цене с 9 до 9,7 гривен.

В то же время часть перевозчиков повышать плату за проезд не намерены. Но неофициально сознаются, что разговоры о забастовках идут уже несколько дней. "В прошлый раз нам позволили повысить только на 50 копеек, но этого хватает лишь на то, чтобы расплатиться с долгами — дохода мы практически не получаем", — сказал перевозчик одного из самых длинных маршрутов города.

В мэрии о планах маршруточников ничего не знают. "Впервые слышу. Будем проверять", - сказал начальник главка транспорта КГГА Евгений Водовозов. По его словам, новая цена просто мифическая. "Бензин подорожал не вчера. Заявок на повышение цены проезда никто не подавал. Хотят, но не могут доказать", — считает Водовозов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: