Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинские рынки открылись ростом котировок
рост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинский рынок акций открылся ростом во главе с акциями горно-металлургического сектора.

За первые пять минут индекс UX повысился на 1,06%, индекс ПФТС – на 0,04%. На открытии инвесторы достаточно активно включились в игру на повышение.

В лидерах роста пребывают акции Авдеевского КХЗ (+2,75%), Алчевского МК (+2,02%) и Енакиевского МЗ (+1,81%). Накануне пресс-служба DF Group заявила, что украинские производители азотных удобрений, которые принадлежат бизнесмену Фирташу, будут закупать газ по цене выше $170 за 1 тыс. куб. м.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в ИГ ТАСК.

Среднеазиатский газ будет поставляться через компанию бизнесмена Ostchem Holding Ltd.

Хуже рынка выглядят акции машиностроительных компаний и Укрнафты (-0,29%). В лидерах снижения пребывают акции Захидэнерго (-0,88%), Крюковского ВСЗ (-0,81%) и Лугансктепловоза (-0,24%).

Из положительных внутренних новостей стоит выделить, что по словам премьер-министра Украины Азарова рост украинского ВВП в первом квартале превысил 5%.

Несмотря на слабые потребительские настроения в Украине, данные свидетельствуют об улучшении экономической ситуации в стране, что с определенным временным лагом отразится на потребительском спросе и доходах населения.

Внешняя конъюнктура положительная. Западноевропейские фондовые рынки открылись существенным ростом в пределах 1,4-1,7%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: