
Доллар утром в среду, 27 апреля, опустился в паре с единой европейской валютой до минимальной за 16 месяцев отметки. Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США (ФРС) на заседании 26-27 апреля подтвердит курс на сохранение низких процентных ставок, а также низкой доходности долларовых активов для поддержки американской экономики.
Доллар дешевеет в паре с евро в течение седьмой сессии подряд. Это самый длительный период его падения с мая 2009 года. Курс доллара к 8:48 в среду опустился до 1,4687 долл. за евро по сравнению с 1,4644 долл. за евро по итогам торгов во вторник. Ранее в ходе торгов американская нацвалюта снижалась до уровня в 1,4714 долл. за евро - минимума с декабря 2009 года.
"ФРС, очевидно, не намерена ничего делать еще некоторое время, тогда как ЕЦБ и другие Центробанки мира продолжат повышать ставки. Я считаю, что доллар останется слабым, а евро будет дорожать", - отметил аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.