Время 11:09  Дата 06.05.2011

Ветеранам решили поднять пенсии


По его словам, власть делает все, чтобы обеспечить достойную жизнь участникам войны.


Для этого власть разработает системный план действий по повышению уровня социальной защиты ветеранов войны, который начнет воплощаться в жизнь со второго полугодия 2011 года, и окончательно будет выполнен в 2015 году. «Его реализация будет на моем личном контроле», - пообещал Президент.

По словам главы государства, дабы ветеранам стало легче жить, власть будет постоянно пересчитывать, и повышать ежемесячную помощь. Со следующего года увеличится на 40% одноразовая денежная помощь к дню Победы. «В этом году мы повысим пенсии для инвалидов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований на 20-25%, и собираемся продолжить такое увеличение пенсий ежегодно, до 2015 года», - сказал Янукович.

По его словам, дополнительных 10% прожиточного минимума получат и дети погибших на войне. Повысится и уровень социальной защиты: увеличение финансирования на питание, медикаменты для ветеранов, увеличение количества мест в больницах, скидка в аптеках до 30%.

Кроме того, по словам Януковича, государство предоставит квартиры всем ветеранам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/255354