Время 10:00  Дата 17.05.2011

Украина решила создать банк развития


Его планируют создать до конца 2011 года.


Украинский банк развития будет создан до конца текущего года и заменит собой государственные целевые программы. Об этом заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Нацпроект) Владислав Каськив на седьмом Украинском инвестиционном саммите Adam Smith Conferences в Лондоне.

"Создание Украинского банка развития позволит оптимизировать использование расходов и снизить уровень коррупции. А также ликвидировать систему государственных целевых программ как неэффективную", - подчеркнул Каськив.

Он уточнил, что в настоящее время Нацпроект и Национальный банк Украины завершают разработку законопроекта о банке развития и его организационной модели. По словам Каськива, банк будет создан на базе Украинского банка реконструкции и развития (УБРР), однако окончательная модель еще согласовывается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/258204