Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Арбузов обещает заняться стабильностью гривны
Сергея Арбузов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Золотовалютные резервы НБУ в данный момент составляют 38,4 млрд долл.

Курс гривни в 2011 году останется стабильным по отношению к доллару благодаря хорошему платежному балансу и наличию достаточных резервов Национального банка Украины. Об этом в интервью агентству Reuters заявил председатель НБУ Сергей Арбузов.

"Я могу обещать вам, что будут здоровые движения обменного курса в соответствии с ситуацией с платежным балансом. 2% является оптимальной фигурой", - отметил Арбузов. По его словам, золотовалютные резервы НБУ в данный момент составляют 38,4 млрд долл. и ниже этого уровня в 2011 году снижаться не будут.

Ранее первый заместитель главы Нацбанка Юрий Колобов заявил, что НБУ пока намерен удерживать учетную ставку и ставку рефинансирования на неизменном уровне, несмотря на растущее инфляционное давление.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: