Время 17:40  Дата 31.05.2011

Сбербанк опасается за сохранность активов в Белоруссии


Сбербанк 31 мая опубликовал отчет за первый квартал 2011 года, согласно которому при дальнейшем ухудшении экономической ситуации в Белоруссии, ряд активов банка в стране может обесцениться.


«Достоверно оценить указанное влияние на финансовые результаты Группы (Сбербанка России и его дочерних компаний) не представляется возможным», - указано в отчете.

Согласно отчету, в декабре 2009 года Сбербанк купил 93,3% акций «БПС-банк» за 280 млн 800 тыс. долларов. Сейчас его доля составляет 97,91% белорусского банка. Администрация Сбербанка постоянно отслеживает развитие ситуации, пишут «Ведомости».

В документе отмечено, что значительное обесценение национальной валюты и высокая инфляции начались в Белоруссии в марте 2011 года. «Увеличение числа операций снятия денег с банковских счетов способствует возникновению дефицита ликвидности в банковском секторе», - говорится в отчете Сбербанка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/262957