Время 10:58  Дата 15.06.2011

Власти сократят дефицит госбюджета на 3,5 млрд грн


Правительство, продолжая политику финансовой стабильности, планирует уменьшить дефицит госбюджета на 3,5 млрд грн.


Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Он поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить все необходимые нормативные акты для выполнения измененного бюджета.

"Бюджет повышенных социальных стандартов, который на сегодняшний день у нас есть, должен выполняться автоматически", - сказал премьер-министр.

Кроме того, правительство планирует предусмотреть 400 млн грн для реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. "Внедрена новая бюджетная программа реконструкции и строительства систем централизованного водоотвода в объеме 400 млн грн. Эти средства будут направлены на улучшение состояния канализационных сетей, коллекторов, насосных станций, очистительных сооружений, на повышение эффективности и надежности систем жизнеобеспечения", - заявил Азаров. По его словам, такое финансирование станет существенным вкладом в экологическую безопасность и улучшение состояния здоровья украинских граждан.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266991