Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Сильной Украины, Тигипко пояснил, что в Греции - один из самых низких в Европе уровень производительности труда, при этом самая короткая рабочая неделя и огромные расходы на социальные пособия.
"Как результат - страна стала банкротом и выживает только за счет помощи извне. Социализм всегда обходится слишком дорого. Но расставаться с ним многие не желают. Это более чем актуально и для Украины", - отметил чиновник.
По мнению политика, наша страна также имеет неконкурентоспособную экономику и Украине жизненно необходимо провести глубокую модернизацию и обеспечить динамичное развитие.
"Основными препятствиями на пути реформ являются популизм политиков и нежелание граждан брать на себя ответственность за свое благополучие. Но сейчас нужно забыть о собственных интересах и действовать в интересах страны", - заявил лидер Тигипко.
Корреспондент.biz