Время 01:12  Дата 23.07.2011

Обвала курса гривны не будет


Причины говорить о девальвации украинской гривны есть, но этого не произойдет в ближайшие месяцы, как прогнозируют многие эксперты, журналисты и политики.


Причины говорить о девальвации украинской гривны есть, но это не произойдет в ближайшие месяцы, как прогнозируют многие эксперты, журналисты и политики.

Об этом в эфире 5 канала заявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

"Я не ожидаю, что в настоящих пределах наличный курс серьезно отклонится. Я, правда, читаю как и вы - данные экспертов. Скоро уже будут час называть, когда гривна обвалится - все говорят про осень", - пояснил экс-министр финансов.

При этом он добавил, что "у нас уже традиция и журналистов, и политиков к осени всегда привязывать - это же не стихийное бедствие, что именно осенью должно что-то измениться".

"Да, есть причины беспокойства, но нет причин, что это произойдет в ближайшие месяцы", - заявил Пинзеник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/278367