Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Швейцарии появился дом за 12 млрд долл
доллар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Одной из главных новостей в сфере недвижимости стала информация о завершении строительства самого дорогого особняка в мире, обошедшегося анонимному заказчику в 12,2 миллиарда долларов.

Завершилось строительство самого дорогого особняка в мире, обошедшегося анонимному заказчику в 12,2 миллиарда долларов.

Одной из главных новостей в сфере недвижимости стала информация о завершении строительства самого дорогого особняка в мире, обошедшегося анонимному заказчику в 12,2 миллиарда долларов. Дом, возведенный компанией exklusivHaus под руководством архитектора Стюарта Хьюза, располагается на участке площадью в 2442 квадратных метра на берегу Цугского озера в Швейцарии.

Площадь жилых помещений особняка составляет 752 квадратных метра. Еще 388 квадратных метров занимает терраса и 245 квадратных метров винные погреба. Кроме того, в особняке есть четыре гаража и подвал

Однако столь гигантская сумма на строительство дома была потрачена не из-за месторасположения дома и не из-за его размеров, а благодаря необычным строительным материалам. На отделку дома было потрачено около 200 тонн золота и платины, а пол выложен плиткой с метеоритным камнем и настоящими костями тираннозавра, жившего 65 миллионов лет назад.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: