Время 15:54  Дата 25.08.2011

МВФ: Действия Януковича не остаются незамеченными


Международный валютный фонд позитивно оценивает решимость Украины обеспечить достижение целей, поставленных программой stand by.


Об этом сообщил специальный советник МВФ Дэвид Линтон. 

Линтон отметил, что в Вашингтоне он встретился с министром финансов Украины Федором Ярошенко, министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и заместителем председателя Национального банка Игорем Соркиным. Во встрече были обсуждены последние события в экономике Украины и глобальный экономический контекст, а также прогресс в рамках реализации соглашения, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я подчеркнул важность эффективной экономической политики и реформ для того, чтобы справиться с задержками и завершить второй пересмотр программы», - отметил в своем заявлении Линтон.

Специальный советник МВФ подчеркнул, что «представители власти Украины еще раз подтвердили свою решимость обеспечить достижение целей, поставленных программой stand by, и введение ожидаемых мероприятий».

Следующий визит миссии МВФ в Киев планируется в конце октября. Ранее планировалось, что миссия Фонда посетит Киев с 29 августа по 9 сентября.



Адрес новости: http://siteua.org/n/288998