Время 10:30  Дата 26.08.2011

В Налоговой похвалили риелторов


Предприятия добывающей промышленности увеличили уплату налогов на 7,9 млрд. гривень.


Налоговая отдача от операций с недвижимостью в 2011 году выросла почти вдвое. Об этом заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко во время оперативного совещания. "Компании, занятые в этой сфере, перечислили в бюджет на 8,9 млрд. гривень больше, чем в прошлом году", - отметил Клименко.

Также среди "рекордсменов" - предприятия добывающей промышленности, которые увеличили уплату налогов и сборов на 7,9 млрд. гривень, или в 1,8 раза. Таким же является показатель роста платежей от отрасли оптовой и розничной торговли. Бюджет дополнительно получил 6,7 млрд. гривень.

В полтора раза выросли поступления от строителей (на 1,1 млрд. гривень). А также от предприятий, занимающихся производством газа, воды и электроэнергии - на 3,2 млрд. гривень.

Заместитель председателя ГНСУ объясняет такую динамику внедрением новых методов борьбы с теневой экономикой и уклонением от налогообложения. Всего с начала 2011 года в государственный бюджет поступило 107,2 млрд. гривень, что превышает показатели 2010 года на 38,8 млрд. гривень, или в 1,6 раза.



Адрес новости: http://siteua.org/n/289145