Время 09:40  Дата 01.09.2011

В Одесской области абитуриент сдал деканшу-взяточницу


Оперативники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Измаильского горотдела милиции задокументировали факт вымогательства и получения взятки деканом одного из вузов города.


Об этом «Фразе» сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

По словам правоохранителей, в середине августа в Измаильский горотдел обратился молодой человек, сообщив о том, что он стал жертвой вымогательства. Декан вуза, в который абитуриент собирался поступать требует у него деньги за решение вопроса по поступлению.

В ходе отработки данной информации в своем служебном кабинете при получении взятки была задержана 49-летняя жительница Измаила, которая, пользуясь своим служебным положением, получила взятку в размере $500.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 УК Украины - получение взятки. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/290825