Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Учителя Киева будут получать надбавки к зарплате
Зарплата
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 1 сентября 2011 года Киевская городская государственная администрация повысит надбавки для учителей.

Об этом заявил председатель столичной горгосадминистрации Александр Попов на Первом звонке в гимназии «Диалог» в Дарницком районе столицы.

По его словам, городские власти изыскали средства для увеличения финансирования оплаты труда педагогов. В частности, с 1 сентября планируется выплачивать 40% должностного оклада (ставки заработной платы) – учителям, воспитателям общеобразовательных учебных заведений, преподавателям, мастерам производственного обучения профессионально-технических учебных заведений и высших заведений І-ІІ уровней аккредитации государственной и коммунальной формы собственности (20% за счет государства и 20% за счет города), сообщает «УНИАН». Как известно, с 1 мая учителя получали 10% муниципальные надбавки, и чтобы довести их до уровня 20-процентных (начиная с 1 сентября), нужно было изыскать дополнительно 19,5 млн. грн.

Также руководящие работники дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений будут получать с начала нового учебного года 50% должностного оклада (20% за счет государства, 30% за счет города). Кроме того, будет выплачиваться 40% должностного оклада – педагогическим работникам учебных заведений: воспитателям ДУЗ, руководителям кружков, логопедам, социальным педагогам (20% за счет государства и 20% за счет города) и 20% должностного оклада – непедагогическим работникам учебных заведений.

Как сообщал ForUm, 15 августа Киевская городская организация Профсоюза работников образования и науки Украины обратилась к руководству столицы с просьбой обеспечить с 1 сентября муниципальную надбавку учителям в размере 20% оклада.

Реагируя на это обращение, Попов поручил заместителю председателя КГГА Руслану Крамаренко срочно изыскать 20 млн. грн. в городском бюджете для того, чтобы на следующей сессии городского совета принять решение о дополнительном финансировании работников образования с тем, чтобы выйти на уровень, «о котором говорили профсоюзы».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: