Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экономика Украины вернулась к докризисному уровню
экономика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Всемирный экономический форум обнародовал очередной ежегодный доклад по глобальной конкурентоспособности стран на 2011—2012 годы (The Global Competitiveness Report 2011—2012), согласно которому положение Украины за год улучшилось, но она все еще остается во второй части рейтинга, учитывающего положение дел в 142 странах мира.

Наша страна нынче находится на 82 строчке списка ВЭФ, поднявшись на семь позиций по сравнению с докладом за 2010—2011 годы, что всего на одну позицию меньше, чем было два года назад — т.е., по мнению составителей доклада, конкурентоспособность нашей экономики нынче достигла докризисного уровня, сообщает «Сегодня».

В докладе так и отмечено: «После падения страны на 16 позиций два года назад, что было одним из крупнейших падений в мире, которое отражало экономические и политические проблемы страны, в последний год в Украине полностью изменилась тенденция к лучшему. Страна демонстрирует устойчивость экономики. Уровень образования, гибкий и эффективный рынок труда и большой потенциал рынка (емкость нашего рынка занимает 38 место в мире!) создают хорошую основу для будущего экономического роста страны».

Действительно, уровень образования ВЭФ оценил довольно высоко — мы на 51 месте. Уровень развития инфраструктуры у нас находится на 71 месте в мире, уровень здравоохранения — на 74, эффективность рынка труда — 61, а уровень технологических инноваций — 74.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: