Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НБУ разрешил сдавать валюту без документов
обменник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Национальный банк Украины разрешил коммерческим банкам покупать иностранную валюту у населения без копирования паспортов.

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил коммерческим банкам покупать иностранную валюту у населения без копирования паспортов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Мы разрешаем банкам покупать валюту у физических лиц при предъявлении ими какого-либо документа, который удостоверяет личность. При этом копирование документов не осуществляется", - заявил глава НБУ Серея Арбузова.

Данное нововведение, по словам Арбузова, будут действовать до окончания Евро-2012.

"Это временная мера. НБУ и далее будет требовать от банков соблюдения норм действующего законодательства, в том числе, и касательно валютообменных операций", - подчеркивает глава НБУ.

Он обращает особое внимание на то, что заявленный Нацбанком курс на либерализацию валютного рынка с одновременным усилением контроля над его функционированием будет сохранен.

Как сообщалось, постановлением №278, вступившим в силу с 23 сентября, НБУ обязал банки осуществлять документальную идентификацию физлиц, осуществляющих валютообменные операции. Данным постановлением Нацбанк также увеличил лимит продажи наличной инвалюты в одни руки с 80 тысяч гривен до 150 тысяч гривен (в эквиваленте) в день.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: