Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украине нужны свои лекарства - Азаров
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина может возобновить собственный цикл производства большинства необходимых лекарств.

Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, совместно с общественными организациями Кабмин определил единственный путь к удешевлению лекарств. "Это наращивание собственного производства, чтобы оно на 70% покрывало наши потребности, и одновременно - контроль качества и цен тех импортных лекарств, которые невозможно заменить", - сказал он.

По мнению премьер-министра, Украина, в отличие от многих стран, еще вполне может возродить собственный цикл производства большинства лекарств. "Так, пока кое-что мы можем начать производить по лицензии, несколько - по собственным разработкам. Где разливки, расфасовка - все это мы можем опять начать делать сами. Без того, чтобы завозить втрое, впятеро дороже импортных аналогов", - заявил Азаров.

По его мнению, 4-5 таких заводов, как «Дарница», позволят на 2/3 обеспечить собственную потребность Украины в медпрепаратах. "Поэтому я поручил до конца года разработать программу создания таких предприятий, и есть полная уверенность, что мы это сделаем за 2-3 года", - подытожил глава правительства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: