Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Германии инфляция составила 2,4% в годовом исчислении
инфляция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Индекс потребительских цен в Германии в ноябре 2011 г., по предварительным данным, вырос на 2,4% в годовом исчислении.

Такие данные опубликовала сегодня Федеральная статистическая служба страны.

По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены в ФРГ в ноябре с.г., по предварительным данным, не изменились, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) - инфляционный индикатор, на который опирается Европейский центральный банк в своих расчетах, - вырос в Германии в ноябре 2011 г. на 2,8% против ноября 2010 г. По сравнению с октябрем 2011 г. показатель не изменился.

Предварительные оценки динамики потребительских цен в Германии основываются на данных шести из 16 федеральных земель ФРГ, население которых составляет более половины жителей страны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: