Время 13:49  Дата 07.12.2011

Власти поднимут выплаты малообеспеченным семьям


Государственная социальная помощь малообеспеченным семьям в 2012 году возрастет в 2,3 раза.


Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров 7 декабря во время заседания Кабинета Министров, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

При этом глава правительства подчеркнул, что в целом различные виды государственной помощи малообеспеченным, многодетным семьям, семьям с детьми, а также детям-инвалидам и инвалидам с детства в нынешнем году составляют более 26 миллиардов гривен. А в 2012 году социальные выплаты увеличатся в среднем на 10,5%.

При этом он добавил, что это является прямым свидетельством работы правительства по улучшению условий проживания наименее защищенных категорий граждан и ответом на «политические провокации, якобы Правительство уменьшает уровень социальной защиты граждан».



Адрес новости: http://siteua.org/n/318305