Время 12:26  Дата 05.01.2012

В Украине сдано 9,7 млн. квадратных метров жилья


Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей.


Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние и перспективы их достройки. "Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу", - отметил Анатолий Близнюк.

Министр подчеркнул, что государство активизировало деятельность на рынке жилищного строительства. Минрегион инициировал введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, которые инвестировали свои средства в объекты, которые стали проблемными.

Субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья получили около тысячи семей. В рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья введено в эксплуатацию более полусотни объектов.

"Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. грн. инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир ", - отметил Анатолий Близнюк.



Адрес новости: http://siteua.org/n/326013