Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экономический спад грозит банкам новыми банкротствами
кризис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Риск второй волны экономического спада и кризиса в банковском секторе высок - такой вывод сделан в недавно проведенном исследовании Banking Banana Skins, которое ежегодно проводится CSFI совместно с PwC.

Согласно результатам этого исследования, первое место в списке 30 возможных банковских рисков занимает макроэкономический риск. Результаты опроса основаны на ответах, полученных от более 700 банкиров, представителей регулирующих органов, аналитиков и экспертов  банковской отрасли из 58 стран мира.

Опрос также показал, что обеспокоенность перспективами деятельности банков находится на самом высоком уровне за последние 13 лет, в течение которых проводится исследование. Многие респонденты считают, что в будущем нас ожидают новые банкротства и национализация отдельных банков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: