Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕС может отказать в выделении помощи Греции
греция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министры финансов стран еврозоны отменили намеченную на 15 февраля встречу, на которой планировалось принятие решения о размораживании второго пакета финансовой помощи Греции объемом 130 млрд. евро. Вместо очных переговоров Еврогруппа договорилась о телефонной конференции. Причиной перемены в планах министров стало невыполнение Афинами всех обязательств в части урезания бюджетных расходов.


Греции и "тройке" кредиторов в лице Еврокомиссии, ЕЦБ и дефолта. По данным газеты Financial Times, самым влиятельным "скептиком" в еврозоне остается Германия. Высокопоставленные чиновники в Берлине уже не скрывают, что считают неизбежным дефолт Греции, а потому сознательно обостряют ситуацию, требуя от Афин все новых гарантий, поясняют собеседники издания.

На фоне обострения ситуации в еврозоне с очередным предложением о поддержке выступил премьер Госсовета КНР Вэнь Дзябао, сообщает "Жэньминь жибао". Во вторник он заявил о готовности Пекина сыграть более значительную роль в борьбе с европейским долговым кризисом. По словам Вэнь Цзябао, китайские власти намерены исходить из соображений о важности сохранения евро как инструмента

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: