Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ефремов возмущен тем, что ЕС проигнорировал Украины
ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что страны Европейского Союза проигнорировали позицию Украины по строительству «Южного потока».

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сказал на брифинге.

«Мы подписали Европейскую энергетическую хартию с тем, чтобы вопросы энергетической безопасности любого государства решать консенсусом. ЕС должен был во время решения вопроса о строительстве «Южного потока» услышать мнение Украины. Этого сделано не было. Это мое мнение, а не государственная точка зрения. И если европейские коллеги нарушили собственные документы по коллегиальному принятию решений, то они должны либо объяснить нам это, либо Украина должна задаться вопросом, а что нам дает сотрудничество и нахождение в этой организации», - пояснил регионал.

По мнению Ефремова, Украине нужно видеть, куда она двигается, принимая решения в энергетической сфере.

«Давайте разберемся, почему нам принципиально принимать решения по вопросу реорганизации НАК «Нафтогаз Украины». Согласно положениям Европейской хартии, нужно разделить функций добычи, транспортировки и продажи газа. У нас все это на сегодня сосредоточено в одних руках. Чтобы привести наше законодательство в соответствии с требованиями хартии, мы обязаны принять соответствующее решение, что и подразумевает законопроект о реорганизации «Нафтогаза», - сказал политик.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: