Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Доллар набирает обороты быстрыми темпами
доллар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Доллар дорожает в паре с евро в ходе торгов в пятницу, американская нацвалюта также поднялась до максимума за девять месяцев по отношению к японской иене в ожидании статданных, которые подтвердят восстановление экономики США.

Долларовый индекс ICE, учитывающий курсы доллара к валютам шести основных торговых партнеров США: евро, иене, британскому фунту стерлингов, канадскому доллару, швейцарскому франку и шведской кроне, завершает неделю самым сильным ростом за два месяца, на 0,9%, благодаря тому, что Morgan Stanley повысил прогноз курса доллара, сообщает агентство Bloomberg.

Евро к 15:25 МСК 2 марта подешевел до $1,3247 по сравнению с $1,3311 по итогам торгов в четверг.

Курс доллара к японской нацвалюте повысился с 81,12 до 81,52 иены. Ранее в ходе торгов доллар поднимался до максимума с 31 мая - 81,71 иены. Евро подорожал к иене до 107,99 иены против 107,97 по итогам торгов накануне.

На этой неделе курс евро снизился в парах с 15 из 16 основных мировых валют. Относительно доллара США единая европейская валюта потеряла 1,4%, иена укрепилась относительно евро на 0,9%, это произошло впервые за месяц.

Неблагоприятным фактором для евро стали данные о розничных продажах в Германии, опубликованные в пятницу.

Розничные продажи в Германии в январе упали на 1,6% относительно предыдущего месяца. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост продаж на 0,8%.

На следующей неделе рынок ожидает новых положительных сигналов о состоянии экономки США. Будут опубликованы данные о безработице за январь, индекс деловой активности в сфере услуг (ISM Non-Manufacturing) за февраль и ряд других важных показателей.

Что до украинской национальной валюты, то, напомним, экономист и экс-министр финансов Украины Виктор Суслов заявлял, что ее нужно было девальвировать еще в прошлом году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: