Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бен Бернанке считает, что экономика США должна расти быстрее
Бен Бернанке
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экономика США должна расти быстрее, чтобы создавать достаточно рабочих мест, сказал глава ФРС Бен Бернанке в понедельник.

Бернанке добавил, что недавнее сокращение уровня безработицы, который упал с 9,1% прошлым летом до 8,3% в феврале, "не совпадает" с довольно скромными темпами экономического роста.

ВВП США вырос на 3% в четвертом квартале прошлого года, но ожидается, что темпы роста замедлятся примерно до 2% в первые три месяца 2012 года.

"Дальнейшие значительные улучшения в области безработицы, вероятно, потребуют более быстрого экономического роста, чем мы отмечали в последний год", - сказал Бернанке на собрании Национальной ассоциации экономики бизнеса.

Как сообщалось на прошлой неделе, две трети американцев трудоспособного возраста считают, что экономическая модель США не работает в интересах большинства граждан страны. Более половины из них при этом заявили, что не готовы инвестировать сбережения в высокорисковые активы, в то время как финансовая система США зависима именно от таких вложений.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: