Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Белоруссии вновь появилось украинское пиво
пиво
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство экономического развития и торговли прогнозирует возобновление поставок украинского пива в Белоруссию после 18 апреля.

Об этом в ходе встречи с пивоварами сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы не будем мириться с какими-то торговыми ограничениями украинского производителя... Эффект от наших действий должен привести к принципам действия конкуренции. Мною проведены консультации с руководством Белоруссии. В частности, с первым вице-премьер-министром. Мы договорились о том, чтобы в короткий срок подготовить внутреннюю документацию. 18 апреля состоится встреча в Минске с руководством Пищпрома. Нам нужно качественно поработать над документацией..., после 18 числа проведем предварительные консультации, и я жду быстрое компромиссное решение, которое обеспечит резкий рост поставок", - отметил министр.

Также, по его словам, за время действия ограничений экспорта украинские предприятия потеряли порядка 12 млн грн.

"Торговые инструменты должны быть прозрачными", - резюмировал Порошенко.

Напомним, 21 декабря 2010 г. правительство Белоруссии приняло постановление № 18060, которым ввело лицензирование пива из Украины и увеличило минимальные отпускные цены на напиток на 60%. В начале января 2011 г., из-за несогласия украинских пивоваров выполнять это постановление, Белоруссия прекратила импорт украинского пива. 25 января 2011 г. Белоруссия прекратила антидемпинговое расследование в отношении украинского пива.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: