Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Европейской интеграции Украины мешает ряд проблем
ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Об этом говорили эксперты во время дискуссии, состоявшейся в Берлине.

Эксперты принимавшие участие в обсуждении установили, что именно мешает интеграционным процессам - это неясность целей Киева, нестабильная экономика и дело Юлии Тимошенко - пишет издание Deutsche Welle.

Пока одни эксперты спорили о том, что нужно срочно предпринять для скорейшей интеграции Украины в европейские структуры, о явном дефиците демократии, о избирательном правосудии, о возможностях Киева в одиночку решать свои экономические проблемы, или, например, о сотрудничестве с Китаем или Бразилией, регионал Леонид Кожара убил всех присутствующих просто, как говорится, наповал.

Он вдруг, решив подвести черту дискуссии и завил, что «украинская экономика по своим макроэкономическим показателям работает лучше, чем немецкая». За последние два года рост ВВП Украины составил пять процентов, дефицит госбюджета минимален, - добавил Кожара.

Однако он полагает, что с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС и создание зоны свободной торговли с Брюсселем у Киева появятся проблемы. «ЕС будет экспортировать на Украину товары, стандарты и правила, что создаст нам на первом этапе действия соглашения экономические трудности»,- предупредил Кожара.

Его аргументы вызвали скепсис у немецких коллег. По мнению Стефана Майстера, экономика Украины находится в состоянии стагнации, и другого пути, кроме евроинтеграции, у Киева нет. «Если мы оценим состояние экономики страны, цены на газ, то поймем, что без Европы, без российских инвесторов Украина вряд ли сможет сохранить свой бюджет в равновесии», - констатировал Майстер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: