ОАО Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк закупит у ОАО НАК Нафтогаз Украины ОВГЗ на 1 млрд грн за 1 млрд 42 млн 570 тыс. грн.
ПАО Дельта Банк закупит ОВГЗ на 7,45 млрд грн по цене 7 млрд 764 млн 652,6 тыс. грн. ОАО Государственный экспортно-импортный банк Украины закупит у Нафтогаза ОВГЗ на 1 млрд грн по цене 1 млрд 20 млн 475 тыс. грн.
Напомним, Украина резко сократила транзит нефти по итогам квартала
НАК Нафтогаз Украины - ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса Украины, одна из крупнейших компаний страны. Компания осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей. Чистая прибыль Нафтогаза за 2011 г. составила 9,14 млрд грн против убытка годом ранее.