Время 17:16  Дата 18.06.2012

Мавроди обещает вернуть деньги всем вкладчикам МММ-2011


По словам Мавроди, режим "Покой" не сработал из-за ряда уголовных дел, заведенных в связи с деятельностью пирамиды.



Учредитель МММ-2011 Сергей Мавроди, который 16 июня заявил о невозможности восстановления работы созданной им финансовой пирамиды, в очередном видеообращении к вкладчикам рассказал, как они могут получить деньги.

Об этом сообщает ТСН.

"Против неустановленных лиц, которые совершили неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", - обрисовал он возбужденные дела.

Мавроди отметил, что все средства МММ будут пущены на выплаты участникам пирамиды 2011 года. "Платить будем всем без исключения по формуле "номинал плюс 10% минус уже полученное". Начнем со вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны справиться с ними за несколько дней буквально), потом перейдем на 20 тыс. и т.д. На всех денег, понятно, не хватит – Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Отсутствующие средства будем забирать из МММ-2012 ", - пообещал Мавроди.

Он добавил, что из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут только средства, выделенные на рекламу.

"По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем справиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", - заявил основатель пирамиды.

В то же время адвокат Сергея Мавроди Роман Табачков отметил, что его клиент "не имеет никакого отношения к созданию МММ-2011". Формально так и есть: в МММ-2011 Сергей Мавроди значится только консультантом, который дает бесплатные советы на общественных началах. Поэтому уголовное дело пока возбуждено против неустановленных лиц.

Адрес новости: http://siteua.org/n/382327