Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Японская экономика замедлила рост до 0,3%
Японская экономика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рост ВВП Японии во II квартале 2012 года в пересчете на годовую динамику замедлился до 1,4%.

За апрель-июнь этого года ВВП страны вырос на 0,3% по сравнению с январем-мартом, передает Reuters со ссылкой на Министерство экономики Японии.

Отметим, что эксперты прогнозировали экономический рост во II квартале 2012 года в пересчете на годовую динамику в размере 2,5%.

Министр экономики Японии Мотохиса Фурукава сообщил, что экономический рост Японии замедляется из-за проблем в Европе и США. Правительство страны намерено сохранить гибкость в подходе к решению экономических проблем, отметил министр.

Ранее сообщалось, что японские чиновники и сотрудники Центробанка разрабатывают план действий по защите экономики страны и финансового рынка от обострения долгового кризиса в Европе.

В частности, власти намерены использовать опыт 2008 года, когда после краха банка Lehman Brothers инвесторы в поисках тихой гавани для своих вложений начали скупать японскую иену.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: