Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кризис добрался до Верховной Рады
Зарплата
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сегодняшний день задержки по выплате зарплат и пенсий рядовым бюджетникам – явление отнюдь не резонансное, а, скорее, даже наоборот.

Мы давно уже привыкли к тому, что наша личная вынужденная экономия является основой «крепкой и могучей» экономики государственной. А как обстоят дела с этим у «слуг народа», ForUm поинтересовался у них самих.

Нардеп из НУ-НС, заместитель главы Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина призналась, что в Верховной Раде тоже «уже задерживают заработную плату».

«Депутаты за своей зарплатой еще не обращались, а вот персоналу, служащим, которые старательно работают, задерживают зарплату. И это только первые ласточки», - сказала политик.

«Регионал» Михаил Чечетов поддержал коллегу: «Верховная Рада не отличается ничем от народа и вместе с ним живет. Народу задерживают и Верховной Раде задерживают. Это может быть в Кабинете министров не задерживают или в Секретариате Президента, а в Раде как людям не выплачивают, так и тут. Мои помощники, например, без зарплаты сидят».

А вот БЮТовец Андрей Сенченко о задержках зарплаты в парламенте узнал от корреспондента ForUm’a.

«В первый раз от вас это слышу. Там в другом вопрос: г-н Яценюк в свое время непонятно из каких соображений – это уже можно додумать самостоятельно, принял решение, никого не спрашивая, перевел выплату нардепам и всем штатным работникам по карточкам банка «Надра». И вот в связи с этим могут быть проблемы. Я отказался от этого, причем из бухгалтерии Верховной Рады меня долго ходили и донимали, мол, как это, все так, а вы не так. На что они были, мягко говоря, посланы, потому что лоббировать интересы частных структур таким неправильным способом нельзя. Ну, и вот результат этого лоббирования, видимо сегодня уже докатился и до работников Верховной Рады», - отметил нардеп.

Коммунист Александр Голуб рассказал, что информация о задержках по выплатам зарплат нардепам «соответствует действительности».

«Обычно зарплату выплачивают приблизительно 27-28 числа каждого месяца, в этом месяце зарплаты еще не было», - сказал парламентарий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: