Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина будет искать газ в Египте и ОАЭ
нафтогаз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
НАК «Нафтогаз Украины» по результатам тендера отобрал свое дочернее предприятие - «Научно-исследовательский институт нефтегазовой промышленности» - для научно-технического сопровождения внешнеэкономической деятельности до конца 2012 года.


Об этом сообщили «Экономические известия», ссылаясь на информацию «Вестника государственных закупок».

Дочка Нафтогаза за выполнение исследовательских работ получит 4,99 млн гривен. При этом тендер был разделен на четыре лота. Среди заказанных работ: технико-экономическое обоснование (ТЭО) целесообразности участия «Нафтегаза Украины» в освоении углеводородных месторождений за пределами Украины.

По условиям выполнения этого задания, необходимо провести сбор, систематизацию и комплексный анализ имеющегося геолого-геофизического и геолого-промышленного материала по нефтегазоперспективным объектам за пределами Украины. Кроме того, провести оценку ресурсов углеводородов нефтегазоперспективных объектов. Стоимость работ по лоту - 1,7 млн. гривен.

В тендерной документации отмечено, что составление ТЭО подразумевает исследование целесообразности работы НАК в двух странах. В то же время не конкретизировано, в каких именно.

По данным официального сайта Нафтогаза, в настоящее время НАК осуществляет проекты по разработке месторождений в Арабской Республике Египет и Объединенных Арабских Эмиратах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: