Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Нью-Йорке каждый пятый живет за чертой бедности
бедность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Более 20 процентов жителей Нью-Йорка — 1,7 млн. человек — живут за чертой бедности.

Как сообщила газета «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на данные Бюро переписи США, число бедных в крупнейшем американском мегаполисе в 2011 году увеличилось на 1 процент по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и достигло самого высокого уровня за последние десять лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бедной в США считается семья из трех человек, чей доход не превышает 18,5 тыс. долларов в год, напоминает издание.

По словам экспертов, данные переписи свидетельствуют также о том, что в Нью-Йорке продолжает расти социальное неравенство. Так, доход 20 процентов самых богатых жителей мегаполиса в 40 раз превышает доход 20 процентов самых бедных. По этому показателю Нью-Йорк опережают лишь некоторые развивающиеся страны, например, Намибия и Сьерра-Леоне.

Уровень бедности в Нью-Йорке превышает средний по стране, составлявший в минувшем году 15,9 процента. Как отмечает газета, несмотря на то, что мэр города Майкл Блумберг сделал борьбу с бедностью приоритетом своей политики, нестабильная экономическая ситуация в стране мешает ему эффективно справиться с этой задачей.

По данным переписи, наиболее быстрыми темпами уровень бедности растет среди испаноговорящих жителей Нью-Йорка, горожан в возрасте старше 65 лет и людей, не имеющих высшего образования.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: