На выставке были представлены как отечественные работы, так и изделия более 70 иностранных компаний и ювелиров. В мероприятии также принимают участие президент Всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO) Гаэтано Кавальери и президент Всемирного союза армянских ювелиров (AJA) Гагик Геворкян.
Глава республики обошел павильоны уже ставшей традиционной выставки, ознакомился с представленной ювелирной продукцией, побеседовал с участниками выставки.
С целью обсуждения перспектив развития ювелирной промышленности 30 октября в Ереване также запланирован форум, на котором министерство экономики Армении представит проекты стратегий развития сфер златоделия, производства бриллиантов и часов, разработанные в рамках Стратегии ориентированной на экспорт промышленной политики Армении, а также возможности создания на территории международного аэропорта "Звартноц" свободной экономической зоны с целью развития ювелирной сферы.