Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров: Рост экономики Украины может остановиться
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ухудшение мировой конъюнктуры негативно отразилось на экономике Украины, и дальнейшее неблагоприятное развитие событий может привести к остановке ее роста по итогам 2012 года

Об этом на съезде Федерации работодателей Украины заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы ориентировались на экономический рост примерно 3,5%. Хорошо, если будем иметь плюс по завершению года», - сказал глава правительства.

По его словам, такое замедление связано, прежде всего, с изменением ценовой конъюнктуры на украинские традиционные товары экспорта и падением спроса на них.

Кроме того, среди других причин ухудшения прогноза Азаров назвал то, что аграрный сектор недополучил в текущем 2012 году примерно 10 млн. тонн зерна.

Как сообщали «Комментарии», ранее министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что из-за падения цен на продукцию украинского экспорта план доходов государственного бюджета на 2012 год выполнен не будет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: