Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция говорит о крупнейшем экономическом спаде в Украине
удар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нынешний экономический спад в Украине является крупнейшим за последние пять-семь лет

Об этом заявил народный депутат от фракции «УДАР», заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко, передает «Gazeta.ua». 

«Впервые за последние пять-семь лет мы имеем такой экономический спад. В первую очередь он выражается в том, что в этом году доходы государственного бюджета не были выполнены примерно на 10%», - заявил депутат.

«Если планировалось собрать 322 миллиарда гривен, то фактически было собрано около 280 миллиардов. Таким образом недодача составляла приблизительно 40 миллиардов гривен», - добавил Розенко.

По его словам, больше всего пострадали социально незащищенные слои населения и работники бюджетной сферы. «Если не выполняется государственный бюджет по доходам, очевидно страдают и те статьи бюджета, на которые должны тратиться эти средства. К сожалению, в это непростое время пострадали в первую очередь как раз социально незащищенные слои населения и работники бюджетной сферы. Первые не получили вовремя и в полном объеме своих пенсионных выплат, социальных пособий, а работники бюджетной сферы получили не в полном объеме заработную плату. Задержки с выплатами заработной платы в Украине в декабре были катастрофическими», - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: