Время 14:29  Дата 08.02.2013

Лучшие города для винного туризма


Шведская ассоциация Munsknkarna назвала Португальский город Порту и Долину Дору лучшими направлениями для винного туризма в 2012 году.


Указанная организация является самым большим винным клубом в мире, насчитывающим около 24 тыс. членов. Ежегодно, на протяжении последних 20 лет, ассоциацией выбирается Винная деревня года (The Wine Village of the Year).

Вручение награды пройдет в Порту и поможет продвижению вин, произведенных в регионе Дору, на международных рынках.

Также ассоциация пообещала, что будет стимулировать интерес членов клуба к регионам Порту и Дору. На сайте клуба Munskänkarna будет размещена информация о португальских винных регионах, а также будут предложены отели и интересные для посещения рестораны и винные погреба.

В период с января по сентябрь прошлого года продажи португальского вина на шведском рынке выросли на 7,5%. 

Напомним, недавно Forbes.ua составил список из пяти нетипичных направлений для винного туризма.


Адрес новости: http://siteua.org/n/475172