Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google построит собственный аэропорт
Google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В американском Сан-Хосе скоро начнется возведение частного аэропорта IT-гиганта Google.

Он разместится на площади в 11,7 гектаров и займет западную часть аэропорта Минета Сан-Хосе, где до этого размещалась парковка.

Стоимость соглашения, интересы техногиганты в которой представляют компании Signature Aviation и Blue City Holdings, оценивается в $82 млн. Ожидается, что договор о предоставлении Google части земли действующего аэропорта в пользование как минимум на 50 лет будет одобрен городским советом Сан-Хосе в апреле.

Тем не менее, вопрос уже сейчас считают решенным, поскольку на одобрении договора настаивает руководство аэропорта, поскольку платеж за аренду составит $2,6 млн ежегодно. Для аэропорта, который переживает не самые лучшие времена, эти деньги могут стать серьезным подспорьем.

По прогнозам, на строительство всех сооружений и инфраструктуры аэропорта Google потратит от 18 до 24 месяцев.
Отметим, что штаб-квартира поискового гиганта располагается недалеко, в городе Маунтин-Вью в Кремниевой долине. В конце 2011 года у технокорпорации было восемь частных самолетов, которые предназначены для наиболее влиятельных сотрудников, таких как Ларри Пэйдж, Эрик Шмит и Сергей Брин.

Компания содержала авиатранспорт, пока его не стало слишком много, в различных местах в течение нескольких лет, но с неуклонно растущей коллекцией авиатранспорта. В Google решили, что лучше будет поменять ангары на частный аэропорт.

Ранее сообщалось, что IT-гигант Google проиграл в патентном суде. Американское правосудие признало, что корпорация из Редмонда использовала три патента, которые принадлежат компании Motorola, абсолютно легально.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: