Время 13:17  Дата 28.03.2013

Открылись банки Кипра


Банки Кипра начали обслуживание населения в 12:00 в соответствии с разработанными мерами контроля за движением капитала, призванными предотвратить утечку капитала из страны, сообщает РБК-Украина.


Ранее сообщалось, что данные меры вступят в силу с 28 марта и для начала будут действовать в течение 4 дней.

Действие запретов и ограничительных мер распространяется на все банковские счета независимо от валюты. Исключения предусмотрены для ряда коммерческих операций, операций по начислению заработной платы и пособий социального обеспечения. Кроме того, ограничения коснутся правительства и центрального банка Кипра.

Денежные переводы за границу не должны будут превышать 5 тыс. евро в месяц, а туристы будут иметь право вывезти не более 3 тыс. евро наличными за каждую поездку, сообщает Financial Times.



Адрес новости: http://siteua.org/n/484271