Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве на месте парка имени Стуса построят торговый центр
парка имени Стуса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На месте парка имени Стуса в Киеве (проспект Победы, 119) будет возведен офисно-торгово-развлекательный комплекс.

Соответствующий проект строительства представлен на сайте Архитектурного союза. Заказчиком строительства выступило ООО "Этрекс".

Архитектурный союз ранее принял решение "одобрить и рекомендовать для дальнейшей разработки и согласования в установленном порядке архитектурное решение проекта".

Напомним, на прошлой неделе неизвестные срезали более сотни деревьев, среди которых сосны и дубы старше 100 лет. По словам адвоката общественной организации "Зелений св╕т" Романа Титикало, на этой территории планировалось создание сквера имени Стуса: "Парк находится в запущенном состоянии. Планировалось облагородить его, установить лавочки и мемориальный знак, поскольку здесь в свое время жил украинский поэт Василий Стус".

Заместитель председателя Верховной рады Украины Николай Томенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины по поводу уничтожения сквера имени Василия Стуса в Киеве. Он просит разобраться в ситуации и принять все необходимые меры реагирования.

Также напомним, что начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак заявил о том, что вырубку деревьев в сквере Стуса разрешила киевская мэрия.

В свою очередь, прокуратура Святошинского района Киева по результатам проверки информации об уничтожении зеленых насаждений на проспекте Победы, 119, опубликованной в СМИ, возбудила уголовное дело.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: