Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Водоканалы задолжали энергетикам 3,1 млрд грн
энергия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы остановить рост задолженности водоканалов за электроэнергию, необходимо повысить тарифы на водоснабжение до экономически обоснованного уровня, считают эксперты.

"Чтобы остановить рост задолженности водоканалов за электроэнергию, необходимо повысить тарифы на водоснабжение до экономически обоснованного уровня", — считает Денис Саква, старший аналитик инвестиционной компании бюджете отсутствуют необходимые средства для погашения разницы в тарифах на тепло и водоснабжение, а также на обеспечение деятельности государственных шахт.

"Поддержка из государственного бюджета становится все более проблематичной, так как с падением экономики доходы бюджета тоже падают. А, кроме водоканалов, на бюджет ложится нагрузка по поддержанию теплокоммунэнерго, тарифы которых ниже себестоимости, и компенсанции "Нафтогазу Украины" за поставки газа теплокоммунэнерго", — отметил аналитик Dragon Capital.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: