Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВФ согласился выдать Тунису кредит
Тунис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международный валютный фонд согласовал решение о выделении кредита Тунису в размере $1,7 млрд, чтобы поддержать экономику страны, в которой два года назад в ходе так называемой Арабской весны было свергнуто правительство.

Как передает Associated Press, кредит выделяется в рамках двухлетней программы, первый транш в $150 млн может быть осуществлен в ближайшее время.

По оценке МВФ, в Тунисе идет постепенное восстановление экономики, однако страна сталкивается с проблемами неустойчивости банковского сектора, безработицы, социального недовольства и региональных различий.

Отметим, что в мае 2013 года международное агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Туниса до "мусорного уровня" - Ba2 с негативным прогнозом.

Ранее сообщалось, что Тунис получил $29 млн из средств, похищенных, как утверждает правительство этой страны, ее бывшим президентом Бен Али.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: