Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нардепы предлагают повысить пошлины на импорт вин и виски
виски
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народные депутаты предлагают повысить в Украине пошлины на импорт алкоголя. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

Авторы закона БЮТовец Андрей Сенченко и регионал Екатерина Ващук. Документом предлагается внести изменения в Таможенный тариф Украины, который повышает ставок ввозной пошлины на алкогольные напитки.

Как сказано в пояснительной записке к документу, рост импорта продукции, в частности вин, негативно влияет на платежный баланс Украины. Так по итогам 2012 года сальдо внешней торговли Украины составило -13,776 млрд долларов, в частности, сальдо по внешней торговле винами составило -54,4 млн долларов.

Авторы документа также отмечают, что главной целью проекта закона является поддержка отечественной винодельческой отрасли и вывода её из стадии двухлетней рецессии. Законопроектом также предлагается увеличить ставки импортной пошлины на другие вина; виноградное сусло, брожение которого остановлено путем добавления спирта; льготную и полную ставки с 0,3 евро до 1 евро за 1 л. А также на вермут и другое вино виноградное, с добавлением растительных или ароматических экстрактов в сосудах емкостью 2 л или менее; льготную ставку с 0 до 1 евро за л, спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда в сосудах емкостью 2 л или менее; льготную ставку с 0 до 3,5 евро за 1 л 100% спирта и виски, в сосудах емкостью 2 л или менее, льготную ставку с 0 до 3,5 евро за 1 л 100% спирта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: