Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На склонах Днепра могут построить бизнес-центр (ФОТО)
владимирская,горка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На склонах Днепра в охраняемой зоне рядом с президентским вертодромом может появиться очередной VIP-бизнес-центр

Как сообщил «Комментариям» народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, соответствующий земельный участок с проектом постройки площадью 37 соток выставлен ​​на продажу за $5 млн.

«Допускаю, что это объявление может быть провокацией, или аферой - такое случается. Например, подобные объявления о продаже квартир развевались в вагонах метро, ​​вопреки запрету строительства этих домов на ул. Сошенко, 33 или дома на пересечении ул. Космической и Юности. Но если подобная информация все-таки появилась, то ее следует проверить, ведь в нашей стране может произойти и самое абсурдное», - заявил Бригинец.

«Склоны Днепра - жемчужина Украины, она защищена множеством норм украинского и мирового законодательства по охране памятников, но это не мешает строить там вертодром, расширять Парковую дорогу и строить другой хлам», - возмущен политик.

Нардеп обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в ситуации и сделать все возможное, чтобы виновные были наказаны.

«Надо наказать продавцов объекта как аферистов, или посадить за решетку тех, кто сфабриковал документы, дающие право на такое строительство вопреки возможным и невозможным запретам», - считает Бригинец.

Кроме того, нардеп обратился к главе КГГА  Александру Попову с просьбой предоставить ему информацию о том, кому принадлежит упомянутый земельный участок и передавался ли он в любую другую собственность с изменением целевого назначения. А также попросил сообщить, какие еще застройки могут появиться на склонах Днепра, в соответствии с разрешениями выданными киевской властью.

Фото: Сountry.ua

Как сообщали «Комментарии», ранее Бригинец обратился в Генпрокуратуру с требованием снести президентский вертодром в Киеве, поскольку «земельный участок, который был предоставлен для строительства указанной вертолетной площадки, используется не по назначению: в помещении размещен торгово-развлекательный комплекс».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: