Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чиновники разворуют средства на модернизацию ГТС?
Симоненко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Средства в рамках газовой декларации с ЕС для модернизации украинской ГТС будут присвоены украинскими чиновниками и олигархами.

Об этом заявил председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ. "За 3 миллиарда долларов, которые пойдут не на реальные дела, а, как всегда, осядут в карманах украинских "газовых" олигархов и чиновников ... трудящиеся рассчитаются потерей своих рабочих мест, - сказал он.

Он также считает, что Украина в этом проекте рассматривается не как равноправный партнер, а как "пешка".

Симоненко подчеркнул, что украинская ГТС - это в технологическом и экономическом плане неотъемлемая составляющая единой газотранспортной системы Украины, России и стран ЕС. "Есть поставщик газа - Россия, есть транзитер - Украина и есть потребитель - ЕС. Игнорирование интересов любой стороны превращает украинскую газовую трубу в кучу металлолома", - отметил председатель КПУ.

Он считает, что "Брюссельская декларация" приведет к потере рынков сбыта для наших предприятий, политическому напряжению в межгосударственных отношениях с Россией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: